Se puede encontrar todo tipo de Alojamiento en Calafate, desde hoteles, hosterias, aparts, albergues hasta campings.

A continuacion les presentamos una lista con algunos de los principales alojamientos en Calafate.

Hoteles 5 Estrellas

  • Posada Los Alamos Gob. Moyano y Bustillo Tel 491144/45 www.posadalosalamos.com
  • Hotel Xelena Dr. Rene Favaloro 3500 www.xelena.com.ar

Hoteles 4 Estrellas

  • Alto Calafate Quinta 301 a V. Parque R 11 Tel 494110 www.hotelaltocalafate.com.ar
  • Kau Yatun Ea 25 de Mayo s/n 49105 www.kauyatun.com
  • Calafate Parque Hotel Gob. Gregores y 7 de Diciembre Tel 493008 www.calafateparquehotel.com.ar
  • Calafate Elan Hotel Del Libertador 3614 Tel 540290 www.elanpatagonia.com
  • El Mirador del Lago Del Libertador 2047 493213 www.miradordellago.com.ar
  • Esplendor del Calafate J. D. Peron 1143 Tel 492454 www.esplendorcalafate.com.ar
  • Kosten Aike Gob Moyano 1243 Tel 492424 www.kostenaike.com.ar
  • Patagonia Park Plaza Kempinski Calle 998 nro 59 Tel 491345 www.patagoniapark.com
  • Rincon de los Sueños J. Newbery 397 Tel 494102 www.rincondelossuenos.com
  • Imago Hotel & Spa Calle 669 N°40 Tel 496501 www.imagohotelspa.com

Hoteles 3 Estrellas

  • Bahia Redonda Padre Agostini 148 491743 www.hotelbahiaredonda.com.ar
  • Cerro Calafate V. Parque Los Glaciares Tel 492391 www.cerrocalafate.com
  • El Quijote Gob. Gregores 1155 Tel 49101 www.hielos.com.ar
  • Kapenke 9 de Julio 112 Tel 493832 www.kapenke.com.ar
  • Michelangelo Gob. Moyano 1020 Tel 491045 www.michelangelohotel.com.ar
  • Lar-Aike Del Libertador 2681 Tel 493306 www.hotellaraike.com.ar
  • Rincon del Calafate Calle 700 nro 273 Tel 494091 www.ricnondelcalafate.com
  • Sierra Nevada Del Libertador 1888 Tel 493129 sierranevada@fibertel.com.ar

Hoteles 1 Estrella

  • Ariel Casimiro Bigua 35 Tel 493131 www.hotelariel.com.ar

Hoteles Sin Categoria

  • El Patagon Rio Gallegos 41 Tel 493596 patagonhotel@cotecal.com.ar
  • General Belgrano Alte Brown 831 Tel 492604
  • Tehuel Plaza Calle 202 nro 597 Tel 491771 www,tehuelplaza.com
  • Terrazas del Calafate De los Alamaso 2709 Tel 496616

Hosterias Tematicas 4 Estrellas

  • Blanca Patagonia P. Nac. Los Glaciares 149 Tel 493370 www.blancapatagonia.com

Hosterias 3 Estrellas

  • Calafate Hotel Gdor. Moyano y 25 de Mayo Tel 491256 hosteria@alwaysglaciers.com
  • Cauquenes de Nimes Manzana 363 Tel 492306 cauquenes@cotecal.com.ar
  • Glaciares de la Patagonia Calle 403 nro 94 Tel 493920 www.glaciaresdelapatagonia.com
  • Kalken Valentin Feilberg 119 Tel 491073 hotelkalken@cotecal.com.ar
  • Kelta F.M.Pontoriero 109 Tel 495966 www.kelta.com.ar
  • Koi Aiken Dra. Valtierra y Favaloro Tel 493715 www.koiaiken.com.ar
  • La Cantera Calle 306 nro 173 Tel 495998 www.hotellacantera.com
  • La Estepa Del Libertador 5300 Tel 493551 www.hosterialaestepa.com
  • Los Canelos San Julian 149 Tel 493890 www.loscanelos.com
  • Meulen Quinta 88 Tel 492982 www.hosteriameulen.com.ar
  • Posta Sur Puerto San Julian 490 Tel 492406 hosteriapostasur@cotecal.com.ar
  • Vientos del Sur Santa Cruz 2317 Tel 493563 www.vientosdelsur.com

Hosterias 2 Estrellas

  • Kau Kaleshen Gob. Gregores 1256 Tel 491188 kaukaleshen@cotecal.com.ar
  • Miyazato INN Egidio Feriglio 1305 Tel 491953 miyazatoinn@cotecal.com.ar
  • Los Dos Pinos 9 de Julio 358 Tel 491271 losdospinos@cotecal.com.ar

Hosterias 1 Estrellas

  • Hosteria Sir Thomas Cmte. Espora 257 Tel 492220 www.sirthomas.com.ar

Aparts

  • La Cantera Calle 306 nro 173 Tel 495998 www.hotellacantera.com
  • Linda Vista Padre Agostini 71 Tel 493598 www.lindavistahotel.com.ar

Hoteles Turisticos

  • Amancay Gob Gregores 1457 Tel 491113 www.amancayhostal.com.ar
  • Cerro Cristal Gob Gregores 989 Tel 491088 www.cerrocristalhotel.com.ar
  • Keu Ken F.M.Pontoriero 171 Tel 495175 www.patagoniaikeuken.com.ar
  • Los Lagos 25 de Mayo 220 Tel 491170 loslagos@cotecal.com.ar
  • Moreno Gob Moyano 1284 Tel 492857 alberguemoreno@cotecal.com.ar

Albergues

  • Calafate Hostel Gob. Moyano 1296 Tel 492450 www.alwaysglaciers.com

Hospedaje

  • Aonikenk Padre Agostini 27 Tel 493258
  • Austral San Juan Bosco 917 Tel 491527 www.hosteriaaustral.com.ar
  • Hostel de las Manos Egidio Feruglio S/N Tel 492996 www.hosteldelasmanos.com.ar
  • Jorgito Gob. Moyano 943 Tel 491323

Cabañas 3 Estrellas

  • La Cantera Calle 360 nro 574 Tel 495998 www.lacanteraaparts.com
  • Santa Monica Josefa Freile 42 Tel 492324 www.santamonicaaparts.com.ar
  • Blanca Patagonia Parque Nac Los Glaciares 149 Tel 493370 www.blancapatagonia.com

Cabañas 1 Estrella

  • Pariso Patagonico Calle 1015 nro 82 Tel 491772 www.paraisopatagonico.com
  • Los Dos Pinos 9 de Julio 358 Tel 491271 losdospinos@cotecal.com.ar
  • Balcones de los Andes Manzana 136 Tel 493578 www.balconesdelosandes.com.ar
  • Del Sol Del Libertador 1956 Tel 493439 www.posadacabaniasdelsol.8m.com
  • Nevis Del Libertador 1669 Tel 493180 www.cabanasnevis.com.ar
  • Patagonia Blue Lodge Las Lengas 123 Tel 492297 ultimocinfin@cotecal.com.ar
  • Punta Soberana Fraccion 130 Tel 493355 www.puntasoberana.calafate.com

Campings

  • Jorgito Gob. Moyano 943 Tel 491323
  • Los Dos Pinos 9 de Julio Tel 491271 losdospinos@cotecal.com.ar

Campings en los Glaciares

  • Bahia Escondida Ruta Prov 11 a 73 km
  • Lago Roca Ruta Prov 15 a 51 km Tel 499500
  • Rio Mitre Ruta Prov 11 a 50 km apnglaciares@cotecal.com.ar